вторник, 24 июня 2014 г.

Состоятельность. Что это? Как стать состоятельным?

Состоятельность. Что это? Как стать состоятельным?

      Хотите стать состоятельным человеком? А Вы задумывались над тем, что значит состоятельность? Многие ответят: это когда у тебя много денег. Как узко Вы мыслите, господа! Скорее переосмыслите свои ценности!
      На самом деле, нет ничего ценнее, чем время. Время - ценнейший ресурс человека, его всегда не хватает, многие готовы отдать всё ради лишних лет жизни, когда другие бесцельно прожигают отведённые им часы на всякую чушь. Советую посмотреть фильм "Время" (The time) с Д. Тимберлейком, там очень хорошо раскрыта тема ценности времени. 
      Что же нужно чтобы быть хозяином своего времени и тратить его с максимальной пользой? Вот тут-то и нужны деньги! Ведь если есть деньги, то нам не нужно работать. Всё просто. Согласны? Если до сих пор не согласны, что время ценнее денег - ответьте на такой вопрос: если бы Вам предложили миллиард рублей, но оставили бы Вам всего полгода жизни, Вы бы согласились на такую сделку?
      Итак, вернёмся к нашему вопросу: что же такое состоятельность? Состоятельность измеряется не в денежных единицах, а в единицах времени! Это то количество времени, которое вы сможете прожить не работая, лишь на скопленные деньги.
Рассчитайте свою состоятельность: поделите размер имеющихся денежных средств на сумму ежемесячных расходов, в итоге получите количество месяцев, которое Вы могли бы прожить бросив работу прямо сейчас. На мой взгляд, эта цифра должна быть не менее 6 месяцев.
      Бедные люди, без культуры обращения с деньгами, ошибочно интересуются у знакомых: какова Ваша зарплата? Человек, который знает толк в управлении деньгами спросит: каково Ваше состояние?
      Состояние обеспечивает состоятельность. Чем больше состояние, тем больше времени у Вас в запасе.
      В итоге, наша цель - сколотить состояние. Причём, состояние - это не только деньги под матрацем, это ещё и активы, имеющиеся в Вашем распоряжении. Активами могут выступать недвижимость, ценные бумаги, драгоценные металлы, произведения искусства, инвестиции в различные проекты и т.д.
      
      Хочу посоветовать прочитать замечательную книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Там очень хорошо рассматривается разница между активом и пассивом. Не игнорируйте эту информацию, она крайне важна для процесса становления Вас как финансово грамотной личности!

Руководство к действию.

      Шаг №1.
      Прочитайте книги из списка:
- "Богатый папа, бедный папа". - Роберт Киосаки
- "Квадрант денежного потока". - Роберт Киосаки
- "Руководство по инвестированию богатого папы". - Роберт Киосаки
- "Думай как миллионер". - Т. Харв Экер
- "ОДУРАЧЕННЫЕ СЛУЧАЙНОСТЬЮ". - Нассим Николас Талеб (рекомендательно).
Скачать книги быстро, без регистрации и по прямой ссылке можно ЗДЕСЬ.

      Шаг №2.
- Оцените, сколько денег Вы готовы пожертвовать из своих запасов для того, чтобы пустить их в дело? Помните: деньги должны работать! В то время, как деньги лежат в копилке, они теряют свою ценность и их покупательная способность тает как снег.
Определите такие показатели:
- ежемесячный доход;
- ежемесячный расход;
- скопленные средства, попросту говоря, "заначка";
- далее определите сумму, которой можете рискнуть.
      Ну да, рискнуть, а Вы как хотели? Любые операции с инвестициями несут в себе риски. Одни больше, другие - меньше. Вообще-то, любые операции с деньгами предполагают риски, будь то вклад в банке или деньги в копилке...
Как определить эту сумму?
      Если Вы только начинаете - сначала вливайтесь потихоньку. Достаточно будет выделить 100$-500$ на первый депозит. Тогда Вы сможете уже через месяц получить 7-60$ дохода, этого достаточно чтобы ощутить сладкий вкус маленькой победы.
      В данной статье я рассмотрю лишь инвестирование в инвест-проекты, представленные в интернете. Инвестирование здесь идёт в рынок форекс, а также в различные структурированные продукты, которые предполагают инвестирование в драгметаллы, в различные отрасли промышленности. Месячный доход в таких проектах может варьироваться от 5% до 30%. Но чем больше процент дохода - тем выше риски.
      Со временем нужно переходить на более серьёзные суммы, но не забывайте оставлять "подушку безопасности" - некоторое незадействованное количество средств для подстраховки (около 15% от инвестированных средств, со временем, эту цифру можно будет немного уменьшить). А также, не нужно ущемлять себя в чём-то! Инвестирование не должно осуществляться на последние сбережения! Оно должно приносить пользу, а не ущерб.

      Шаг №3.
      Знакомство с инвестиционными проектами.
      Прежде чем вкладывать свои деньги куда-то, узнайте как можно подробнее об инвестиционном инструменте! Сейчас развелось очень много аферистов, которые только и ждут, чтобы Вы отправили свои деньги в их карман, чтобы потом быстренько смыться в неизвестном направлении!
      Предлагаю Вам посетить мой блог kluch-uspex.ru, где я веду подробный обзор инвестиционных проектов и испытываю их на себе, выкладывая результаты. Если Вы в чём-то не уверены, то лучше свяжитесь со мной для консультации! Форма обратной связи присутствует на блоге.
      Кроме обзора инвест-проектов, я предлагаю ознакомиться с некоторыми проектами для заработка в интернете. На некоторых из них даже вполне можно заработать на первый депозит в инвестиционный проект.
      Также Вы сможете сделать примерный расчёт своей возможной прибыли он-лайн.
      На блоге есть форум, где Вы можете задать свои вопросы и пообщаться на интересующие Вас темы.
      
      Рад видеть Вас по адресу: kluch-uspex.ru


P.S. Не можете понять зачем я рассказываю обо всём этом? Зачем я открываю такие секреты? Всё просто: если Вы будете регистрироваться по моим ссылкам, я получу небольшие отчисления за Вас.
Зачем Вам регистрироваться по моим ссылкам и приносить мне доход? - а затем, что это выгодно и Вам! Вы будете получать от меня дополнительные выплаты пока сотрудничаете со мной! В первые месяцы нашего сотрудничества я готов переводить Вам 90% от прибыли, полученной за Вас (таблица с процентами Ваших выплат представлена на блоге). И кроме того, моим рефералам я готов всегда дать совет и оказать помощь!


Желаю скорейшего обретения финансовой
независимости, благополучия, а также,
желаю счастья в личной жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий